понедельник, 27 апреля 2009 г.

Страничка для конкурса "Детский шэбби-шик"

Показываю свою страничку, которая участвовала в конкурсе на Скрап-Инфо. Задание было - сделать детскую страничку в стиле "шэбби-шик". Спасибо организаторам конкурса за то, что дали возможность попробовать себя в чем-то новом! До этого конкурса я опасалась оформлять современные фотографии в таком стиле. А теперь мне это нравится. Возможно, у меня получился не шэбби-шик, но я всё равно довольна результатом :))).
Вот моя страничка :)

Использовала скрап-бумагу 4х видов, пуговицы, металлические украшения, ленточку, кружево (слегка состаренное чаем), люверсы.
Края фотографий красила белой акриловой краской. Заголовок - эмбоссинг объемным маркером для эмбоссинга. Первый раз попробовала такой маркер. Очень весело наблюдать, как из тоненькой линии под действием фена получается такой объем. Конечно, по поводу заголовка у меня есть сомнения... Лучше смотрелись бы, наверное, буквы из чипборда, или распечатанные на принтере и вырезанные буквы. Но у меня, к сожалению, нет ни чипборда, ни принтера.
Также всю страничку "прострочила" вручную. Помимо принтера, швейной машинки у меня тоже нет. Эх...:)
Ну и теперь детали поближе:




Мне очень интересно почитать ваши мнения по поводу моей странички и соответствию её стилю.

8 комментариев:

  1. Страничка,красивая,теплая... ВИНТАЖНАЯ.
    Но, к сожалению не Щабби-Щик.
    Потрепанность есть, цвет бумаги подходит под щик,Ленточка-хорошо, но не хватает...ни шабби, ни шика...
    Довавь ты здесь цветок незабудки и розового чуть(розу винтажную) какую весюлечку-хрусталик, вместо железных кубиков...Думаю что получилось бы
    :) ИМХО

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за подробный разбор :))). Да, в твоем варианте было бы очень интересно! На будущее обязательно учту :)

    ОтветитьУдалить
  3. я конечно не спец, но мне кажется что не хватило потертостей, приглушенных тонов. а страничка мне очень понравилась, пуговицы смотрятся клево!

    ОтветитьУдалить
  4. AIROFLIFE,Лена, спасибо! Потертости пока не пробовала делать :). Надо потренироваться. Спасибо за совет :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Лиана, очень мне понравилась твоя страничка! и особенно мелкие детальки (порванная страничка, сшитая ленточкой). И цвета мне очень нравятся! А Арсений просто модель!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Арсений очень хорош! Страничка тоже очень-очень милая, даже не знаю, чего ей не хватило :)) Наверное, композиция немного "расползлась"

    ОтветитьУдалить
  7. Наля,Piglet, спасибо за комментарии!

    ОтветитьУдалить
  8. мне страничка понравилась, выделила ее для себя на конкурсе)пуговицы интересно смотрятся и такая она стильная! может, больше и винтажная, но все равно супер! :)

    ОтветитьУдалить