четверг, 8 апреля 2010 г.

книжная головоломка

В блоге Scrapfactory всегда такие интересные головоломки, что не участвовать в них просто невозможно!:))) Вот и в этот раз Настя придумала для нас интересную головоломку - КНИЖНУЮ, с двумя заданиями.
Первое задание - выбрать любую книжную обложку и вдохновиться ею.
Вот мой источник вдохновения:

А это результат - детская открытка:

Я попыталась максимально повторить обложку. Фон сделала сама из белого листа для акварели, спреев Glimmer Mist и пудры Perfect Pearls. Голубой и розовый фон - это Glimmer Mist, а зеленый - пудра Perfect Pearls. Я ее развела с водой и побрызгала из мини-мистера. Веточки наштамповала и раскрасила тоже пудрой Perfect Pearls. Влажную кисточку макала в пудру и красила. Мне понравился эффект - получились листочки с мерцающим эффектом ;). Впрочем, вообще вся открытка мерцает :)))
Картинка с ежиком - это заготовка для Flower Soft, которую мне прислала Настя-GypsyScrap в подарок с заказом. Только цветочным миксом я не стала украшать, а украсила серединки ромашек и бантик у ежика сухим глиттером. также использовала лилии, ромашки, гипсофиллы Прима и жемчужины.
Второе задание - книжная закладка.
Я уже давно собираюсь оформить книгу для рецептов, да все руки никак не доходят:). Благодаря этой головоломки я сделала закладку для книги рецептов. Значит скоро и книгу оформлю :)))

Материалы: бумага Cosmo Cricket, кружево, брадсы, металлическая цепочка. Чайник, цветок и надпись вырезала из листа бумаги. В середину циферблата поставила брадс. Чайник и надпись приклеила на объемный скотч.
Ну и покажу еще открытку, которая не имеет к головоломке отношения :) Сделала ее уже давно.

Материалы: бумага Basic Grey (коллекция Limonade), кружево, атласная лента в горошек, пуговичка, жемчужины MF. Штампик Питерского Скрапклуба раскрашен акварельными карандашами и приклеен на объемный скотч. Кексик покрыла розовым сухим глиттером и украсила жемчужинами.

21 комментарий:

  1. Лиана, ежиковая открытка просто чудо!!! Вообще очень люблю ежиков (даже больше, чем медведей:)))У тебя получилось лучше, чем на обложке!!!
    Закладочка интересная. Ждем книжку рецептов:)

    ОтветитьУдалить
  2. ежик просто класс!!! вообще отпад!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая открытка с ежиком, закладка замечательная, так интересно с чайником и часами придумала, точно кухонная тема)) И последняя открытка просто восторг! Очень красивая, как же я мечтаю о таком штампике, с ним такие вкусные вещи получаются)))

    ОтветитьУдалить
  4. Линочка, открытка с ежиком просто шедевр, мне очень понравилось как ты фон сама сотворила! А закладку захотелось теперь тоже сделать - прикольно с чайничком)))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень классная открытка, фон - отпад!!!! Я вот не научилась пока так искусно пользоваться глиммер мистом!

    ОтветитьУдалить
  6. боже, какая прелесть эти ежички!!! :))
    и открыточка милая, люблю этот штампик!

    ОтветитьУдалить
  7. Закладка такая интересная!

    ОтветитьУдалить
  8. Какое все красивое! Детская открытка - такая добрая, действительно детская и просто чудесная! А закладка вообще покорила! Если бы ты даже не написала про кулинрную книгу - все равно понятно, что она для нее :) Класс!

    ОтветитьУдалить
  9. Мне больше всего закладка понравилась :)
    Клевая такая!

    ОтветитьУдалить
  10. Какая прелесть!!! Мне тааааак с ежиком понравилась! :-)))))) но и закладочка тоже очень-очень хороша)

    ОтветитьУдалить
  11. Закладочка впечатлила! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  12. Какая детскость! В самом наилучшем понимании слова, очень твои ежики понравились)

    ОтветитьУдалить
  13. Лиана!) Ежиковая девочка прелестна!!!) И закладочка оригинальная) Очень понравились)))

    ОтветитьУдалить
  14. Лианочка, ты всё больше и больше мне импонируешь (хотя куда уж дальше?) и не перестаешь удивлять). Ёжиковая открытка порадовала красивым фоном. Фон уникальный, ведь такого больше нет и не будет, он покоряет своей новизной и своей красотой. Очень плавный, очень интересный, и ёж так удачно пристроился на цветочную полянку). Прочитала о твоих планах ближайших и поняла, что очень хочу посмотреть кулинарную книгу, заинтриговала закладочкой).

    ОтветитьУдалить
  15. Девочки, спасибо большое за такие чудесные отзывы!!!!!!!!
    Кулинарную книгу постараюсь оформить в ближайшее время. Мне самой интересно, что получится :)))

    ОтветитьУдалить
  16. Здравствуйте!! У Вас замечательные открытки! Теперь я ваш постоянный читатель,можете посмотреть и мой блог,но там совсем еще первые шаги!!!Буду рада общению с вами и вашей полезной для меня критике!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Сплошная красота!!! Особенно закладочка понравилась! Чайничек - милашка!

    ОтветитьУдалить
  18. Лиана, спасибище огромное!!! Сижу, любуюсь на Ежика!!! Настроение поднимается!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Спасибо, девочки!!!
    Люда, мне очень приятно было сегодня с тобой познакомиться в реале! :)))

    ОтветитьУдалить
  20. Лиана, спасибо тебе за участие в головоломке! Ежик милейший!!! И закладка прелестная, книгу рецептов точно нужно делать!

    ОтветитьУдалить
  21. Настя, тебе спасибо за такие чудесные головоломки!)))

    ОтветитьУдалить